Новости - Все

Windows 10


04/08/2015, 00:46, Автор: admin

Состоялся официальный релиз операционной системы Windows 10.

Теперь любой обладатель лицензионных копий Windows 7 и Windows 8 может обновить свою операционную систему до Windows 10 абсолютно бесплатно. По загрузочным ссылкам ниже доступен специальный инструментарий, с помощью которого можно либо обновить свою операционную систему, либо создать установочный носитель и установить Windows 10 с него.

Как я писал ранее, новинка развивает идеи Windows 8 и позиционируется как единая операционная система для всех устройств. Windows 10 на настольном компьютере, ноутбуке, планшете, смартфоне, игровой консоли (Xbox) или даже на телевизионной панели — одна операционная система с привычным интерфейсом для всех устройств. Это подразумевает единую платформу для разработчиков приложений и, как следствие, единый софт на всех устройствах пользователя и единый Магазин приложений. Важно оговориться, что классические приложения для Windows, на телефоне или на каком-нибудь телевизоре, конечно же, работать не будут и речь идет только о специальных приложених для интерфейса Windows 10.

По сравнению с предыдущей версией операционной системы, в Windows 10 предпринят ряд изменений интерфейса. Во-первых, традиционное для Windows меню «Пуск», которое было упразднено в Windows 8, возвращено обратно. Привычное меню стало умнее и включает набор функций для сортировки используемых программ, приложений, сайтов и контактов. Во-вторых, приложения из Магазина Windows работают так же, как и обычные программы. Появилась возможность менять размер окна, сворачивать и т. п. В-третьих, добавлена возможность создания нескольких рабочих столов, что обязательно понравится опытным пользователям. Также в Windows 10 улучшена функция Snap (удобная компоновка окон разных программ), добавлена новая кнопка менеджер запущенных приложений и включен ряд мелких улучшений. Среди таких мелочей, например, возможность вставки в командную строку из буфера обмена.

Скриншоты
Скачать (32 бит) (17.3 Мб, Бесплатно)
Скачать (64 бит) (18.7 Мб, Бесплатно) система
Источник: //www.slo.ru

полезнобесполезно +1 баллов | Голосов: 1 | Просмотров: 38677

Постоянный адрес: //downloads.today/news/all/Windows-10/9478.htm