Новости - Все

Firefox 3


17/06/2008, 13:16, Автор: admin

Firefox

Состоялся долгожданный финальный выпуск браузера Firefox 3. В основном, годы разработки ушли на шлифовку движка Gecko, внеся в него, в общей сложности, 14.000 обновлений. Основной задачей стоящей перед разработчиками было улучшение производительности и устойчивости работы программы. Судя по последним релиз-кандидатам, разработчики вполне справились с поставленной задачей.

Возросшая стабильность и производительность не единственные достоинства новинки. В Firefox 3 много внимания уделено безопасности, еще лучше защищая пользователя от вредоносного софта, распоясавшихся мошенников, злых сайтов и прочих напастей.

Конечно же, в Firefox 3 произведено множество улучшений по части удобства использования. Сконцентрирую ваше внимание на, как мне думается, основном. Введена новая адресная строка с интеллектуальной сортировкой закладок и истории, разработан новый менеджер загрузки файлов поддерживающий докачку, улучшено управление паролями, упрощена установка дополнений, улучшено масштабирование страниц, доработаны табы, несколько улучшений в системе закладок.

Что касается производительности и стабильности работы, то тут в первую очередь стоит отметить усовершенствованный JavaScript-движок способный обрабатывать JS-приложения в 2 раза быстрее, чем Firefox 2. Теперь сложные сайты построенные на AJAX работают на целый порядок быстрее. Во-вторых, улучшена работа с памятью, устраняя сотни мелких проблем с ее утечкой и улучшена система кэширования. Доработана надежность хранения пользовательских данных (закладки, история, куки и настройки), даже в случае сбоя, данные не пострадают.

Скриншоты
Скачать (7.95 MB - Open Source, MPL, Яндекс-версия) Firefox, Mozilla, браузеры
Источник: //www.slo.ru

полезнобесполезно +5 баллов | Голосов: 13 | Просмотров: 333593

Постоянный адрес: //downloads.today/news/all/Firefox-3/1426.htm